Рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью почистить кроссовки, но не у всех есть желание и время делать это вручную. В таком случае обувь можно закинуть в стиральную машинку, но важно соблюдать несколько простых правил, которые помогут уберечь как технику, так и кроссовки. Об этом пишет pixelinform.

Кроссовки можно без проблем постирать в стиральной машинке, но перед этим придется немного поработать руками, чтобы подготовить обувь к процессу. Это поможет сохранить кроссовки целыми и не повредить стиралку.

Как правильно стирать кроссовки. Фото: скрин youtube
Как правильно стирать кроссовки. Фото: скрин youtube

Так, для правильной стирки следует придерживаться следующих правил:

  • Нужно тщательно промыть подошву и убрать засохшие комки грязи, если они присутствуют;
  • Извлечь шнурки и стельки с обуви;
  • Важно выбрать правильный режим стирки. Температура воды должна быть не выше 40 градусов, поскольку обувь может расклеиться. Рекомендуется выбирать деликатный режим;

Стиральная машина. Фото: скрин youtube
Стиральная машина. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
  • Использовать минимальное количество бытовой химии и моющих средств;
  • Погрузить в барабан помимо кроссовок мягкую трепку, которая убережет и обувь, и стиральную машинку от поломок во время отжима;
  • За раз рекомендуется стирать не больше 2-3 пар обуви и каждую лучше положить в отдельные мешки для стирки или наволочки.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не спешите выбрасывать: как старые носки могут помочь в быту, необычные лайфхаки.

Также наш портал информировал, натирать больше не будет: хитрые лайфхаки для растягивания тесной обуви, даже с дома выходить не придется.

Кроме того, мы писали, идеальный лайфхак, как заставить ноги перестать потеть и вонять в обуви: спасет от грибка и болезней.