Мало кто знает, но старые и даже дырявые носки можно не выбрасывать, а использовать с пользой для дома. Существует сразу несколько полезных лайфхаков для хозяек. Об этом пишет pixelinform.

Носки - элемент одежды, который имеет наименьший срок службы. Они быстро протираются, рвутся или растягиваются. Во многих случаях их просто выбрасывают, но как оказалось даже дырявые носки могут пригодиться для решения некоторых бытовых задач.

Носки, скриншот: Youtube
Носки, скриншот: Youtube

Лайфхак №1

Можно сделать игрушку для питомца, например кошки. Носок заполняется ватой или поролоном, завязывается и украшается фурнитурой.

Лайфхак №2

Сделать чехлы для ножек стула. В данном случае можно пойти двумя путями: обрезать низ и зашить чехол или одновременно использовать старый носок как чехол для ножек мебели.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Носки. Фото: скрин youtube
Носки. Фото: скрин youtube

Лайфхак №3

Использовать для ухода за обувью. В короткие носки нужно насыпать 2-3 столовых ложки соли, завязать и нанести пару капель эфирного масла. Получившийся "мешочек" положить в зимнюю обувь. Соль впитает влагу, а эфирное масло ликвидирует неприятные запахи.

Лайфхак №4

Сделать подушечку для игл. Нижнюю часть нужно наполнить поролоном, ватой или синтепоном, а затем зашить импровизированную подушечку.

Ранее портал Знай сообщал, натирать больше не будет: хитрые лайфхаки для растягивания тесной обуви, даже с дома выходить не придется.

Также наш портал информировал, как правильно сушить промокшую обувь: проверенный метод, который уберет не только влагу, но и неприятный запах.

Кроме того, мы писали, идеальный лайфхак, как заставить ноги перестать потеть и вонять в обуви: спасет от грибка и болезней.