Порой можно немного не угадать с размером обуви и ходить в ней будет некомфортно, а может даже больно, ведь она может натирать ногу. Решить данную проблему можно с помощью нескольких хитрых лайфхаков, которые, как утверждают их создатели, могут растянуть обувь на целый размер. Об этом пишет pixelinform.

Тесная обувь - это гарантированные натертые ноги и сильный дискомфорт, при котором вряд ли удастся пройти длительное расстояние или провести целый день на работе. К счастью, существуют методы увеличить обувь.

Обувь. Фото: скрин youtube
Обувь. Фото: скрин youtube

Способ №1

Нужен фен, теплые вязаные носки и немного терпения. Горячим воздухом нагреваем туфли и когда кожа станет мягкой, нужно надеть на ноги носки и начать разнашивать туфли. Процедуру рекомендуется повторить 2 или 3 раза.

Способ №2

В этом случае необходимы газеты и вода. Метод заключается в следующем: бумагу нужно намочить, смять и отжать, а затем плотно затолкать в туфли. Обувь нужно оставить в таком положении на некоторое время, например, на ночь.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Обувь, фото: скриншот из видео
Обувь, фото: скриншот из видео

Способ №3

Помещаем обувь в плотный полиэтиленовый пакет, а затем наполняем его водой. Края пакета завязываются и он вместе с обувью отправляется в морозилку. При замерзании вода расширится и растянет материал.

Ранее портал Знай сообщал, как правильно сушить промокшую обувь: проверенный метод, который уберет не только влагу, но и неприятный запах.

Также наш портал информировал, как погладить одежду, если нет утюга: хитрые лайфхаки, которые помогут убрать складки и выглядеть на "все сто".

Кроме того, мы писали, идеальный лайфхак, как заставить ноги перестать потеть и вонять в обуви: спасет от грибка и болезней.