Повышенная влажность, отсутствие надлежащей вентиляции в жилье могут привести к появлению пищевой моли. Обычно личинки появляются в пакетах и коробках с продуктами. Бороться с этой напастью можно с помощью специальных химических средств, но есть более безопасный и эффективный метод. Об этом пишет pixelinform.

Покупные средства могут помочь быстро избавится от моли в доме, но не каждая хозяйка захочет использовать химию, особенно на кухне. В таком случае на помощь придет более народный метод, который работает не менее эффективно.

Моль, кадр из видео
Моль, кадр из видео

В борьбе с молью и другими насекомыми неплохо зарекомендовал себя камфорный спирт. Хоть он и предназначен для медицинских целей, но сможет спасти и от неприятного "соседства". При этом он абсолютно безопасен для человека.

Кухня, крупи. Фото: Знай.ua
Кухня, крупы. Фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Использовать камфорный спирт просто: обнаружив моль на кухне нужно смочить в нем бумажные салфетки и разложить их на полках и шкафчиках. Данную процедуру придется повторить от 3 до 4 раз в течение 6-10 дней, но результат обязательно порадует.

Чтобы избежать повторного появления моли, необходимо периодически пересматривать запасы сыпучих продуктов.

Ранее портал Знай сообщал, маленькие хитрости для сохранения чистоты плиты во время готовки: сэкономят время и силы каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, как помыть зеркало без разводов, не используя покупную химию: полезный лайфхак для хозяек.

Кроме того, мы писали, два ингредиента и пару минут времени: как сделать супербюджетный, но эффективный ароматизатор для санузла.