Помыть зеркало и не оставить на нем ни единого развода и других следов - достаточно сложно. Впрочем, для опытных хозяек этот вызов по силам, ведь существует немало эффективных лайфхаков. Один из самых эффективных - использовать чай. Об этом пишет pixelinform.

Существует немало народных методов для мытья зеркала, например, используют срез картофеля и лука, а также уксус. Все они дают результат, но имеют и минусы в виде неприятного запаха. Существует и более интересный метод, который позволит очистить зеркало не хуже, чем магазинными средствами - чайная заварка.

Как помыть зеркало. Фото: скрин youtube
Как помыть зеркало. Фото: скрин youtube

Так, лайфхак работает следующим образом: заваривается зеленый чай (черный не подойдет) и напиток должен получится достаточно крепким. Наливаем чай в чашку и добавляем чайную ложку поваренной соли. Раствор, который получится нужно развести чистой водой в равных пропорциях.

Как помыть зеркало. Фото: скрин youtube
Как помыть зеркало. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Теперь средство готово к непосредственному использованию: наносим на зеркало и вытираем капроновой тканью. Идеально подойдут, например старые колготки. Такой метод позволит идеально очистить зеркальную поверхность и сделать блестящей.

Ранее информационный портал Знай сообщал, понадобится всего лишь спичечный коробок: самый простой способ почистить утюг даже от самого устаревшего нагара.

Также наш портал информировал, оценит каждая хозяйка: элементарный лайфхак, чтобы вещи в шкафу всегда приятно пахли.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не усложняйте себе жизнь: простые лайфхаки, которые помогут быстро очистить мелкую терку от остатков пищи.