После длительного хранения вещей, в том числе постельного белья в шкафу, может появиться неприятный затхлый запах. Из-за этого вещи приходится стирать снова, но даже такой шаг не всегда дает необходимый результат. Однако существует элементарный лайфхак, который сделает так, что вещи в шкафу всегда будут приятно пахнуть. Об этом пишет pixelinform.

Появления запаха сырости в шкафу можно легко избежать и для этого не понадобится никаких дорогостоящих средств или освежителей. Весь секрет в том, что в шкафчик или бельевой ящик нужно положить всего одну вещь.

Шкаф с вещами. Фото: скрин youtube
Шкаф с вещами. Фото: скрин youtube

Так, спасительным средством в данном случае может послужить самое обычное мыло. Брусочек достаточно положить в место, где хранится постельное белье и другие вещи и этого будет достаточно, чтобы установить защиту от неприятных запахов.

Одежда. Фото: скрин youtube
Одежда. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Опытные хозяйки подчеркивают, что вещи хранящиеся в шкафчике или ящике с мылом, всегда будут источником хорошего запаха и их приятнее носить. Впрочем, у данного лайфхака есть одно важное правило - мило не должно лежать в открытом виде. Брусок гигиенического средства рекомендуется либо завернуть в бумагу или вовсе оставить в упаковке.

Ранее информационный портал Знай сообщал, три простых способа избавиться от неприятного запаха табака на одежде: как вернуть свежесть без стирки.

Также наш портал информировал, никакой химии и минимум усилий: как за считанные минуты отмыть даже самую запущенную микроволновку.

Кроме того, мы писали, не усложняйте себе жизнь: простые лайфхаки, которые помогут быстро очистить мелкую терку от остатков пищи.