Микроволновая печь активно используется на кухне, ведь служит не только как устройство для разогрева еды, но и для ее приготовления. Со временем внутри агрегата накапливается жир и другая грязь. Порой очистка микроволновки превращается в настоящую пытку, но этого можно избежать, воспользовавшись простым лайфхаком. Об этом пишет pixelinform.

На очищения микроволновки не нужно запасаться никакой бытовой химией. Придется найти дома лишь чистую губку или мочалку, стакан уксуса и воды, а также по желанию лимонную кислоту. Эти средства помогут убрать даже самые запущенные загрязнения.

Микроволновка. Фото: скрин youtube
Микроволновка. Фото: скрин youtube

Так, первым делом нужно найти емкость и налить в нее по стакану воды и уксуса, а затем поставить в микроволновку. Устройство нужно включить на 5-10 минут и дождаться закипания раствора. После этого следует дождаться пока миска в микроволновке остынет и можно приступать к чистке.

Микроволновка, скриншот: Youtube
Микроволновка, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Устройство следует протереть внутри мочалкой или губкой предварительно смоченной в воде и по желанию можно добавить пару капель лимонного сока. После этого стенки микроволновки нужно протереть сухим кусочком ткани или бумажными полотенцами и любоваться невероятным результатом.

Ранее портал Знай сообщал, не усложняйте себе жизнь: простые лайфхаки, которые помогут быстро очистить мелкую терку от остатков пищи.

Также наш портал информировал, зачем хозяйки ставят соду в духовку: полезный лайфхак, который с легкостью решит бытовой вопрос.

Кроме того, мы писали, вся желтизна и разводы исчезнут: как отмыть холодильник простыми средствами, не используя химию.