Запах сигаретного дыма быстро впитывается в одежду и оставлять после себя шлейф из неприятного аромата можно даже просто постояв рядом с курильщиком. Вернуть одежде свежий запах можно достаточно просто и даже без стирки. Об этом пишет pixelinform.

Вычислить курильщика можно без особых усилий даже в толпе, ведь сигаретный дым оставляет после себя специфический запах на одежде. Такой "аромат" может "поселиться" и на вещах те людей, которые просто стояли рядом с курильщиком. Вернуть одежде свежесть можно несколькими способами.

Одежда. Фото: скрин youtube
Одежда. Фото: скрин youtube

Способ №1

Если речь идет о неприятных запахах, то может выручить морозильная камера. Одежду следует упаковать в пакет т отправить в морозилку на ночь. Уже утром результат приятно порадует, ведь от неприятного запаха сигаретного дыма не останется и следа.

Способ №2

Запах табака может убрать чайное дерево. Это эфирное масло в небольшом количестве добавляется в воду, предварительно налитую в емкость с распылителем Полученной смесью следует острожно обработать одежду.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стирка одежды, скриншот с видео
Стирка одежды, скриншот с видео

Способ №3

Метод для самых сложных случаев, когда одежда слишком сильно пропиталась запахом табака. В литре воды разводится большая ложка нашатыря, а затем полученным раствором обрабатывается одежда. После этого вещи следует постирать.

Ранее информационный портал Знай сообщал, гладить одежду можно в два раза быстрее: хитрый лайфхак, который сэкономит время и силы.

Также наш портал информировал, секретный лайфхак для стирки, о котором знают единицы: всего один компонент сделает вещи мягче и удалит любые пятна.

Кроме того, мы писали, забудете об этой проблеме: как предотвратить намерзание льда в морозильной камере, полезный лайфхак.