Опытные хозяйки знают, что покупать дорогостоящую бытовую химию для санузла необязательно, ведь многие задачи можно выполнить с помощью того, что найдется дома. Так, например, за пару минут из двух ингредиентов можно сделать ароматизатор и средство для мытья унитаза в одном флаконе. Об этом пишет pixelinform.

Для того, чтобы сделать освежитель воздуха и эффективное средство для мытья унитаза нужно запастись жидким мылом и уксусом. Также понадобится пластиковая бутылка, но найти ее не составит проблем.

Унитаз, скриншот: Youtube
Унитаз, скриншот: Youtube

Первым делом бутылку следует наполнить стаканом жидкого мыло и влить туда столько же уксусной кислоты. На этом практически все. Впрочем, останется самый сложный этап - в бутылке нужно проделать несколько отверстий. Для этого можно использовать нож или другой острый предмет. Также дыры следует делать в верхней части бутылки, чтобы средство не полилось на пол.

Как отмыть унитаз. Фото: скрин youtube
Как отмыть унитаз. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Когда задача будет выполнена бутылку нужно поместить в сливном бачке унитаза. С каждым нажатием на кнопку спуска воды из бутылки будет выливаться небольшое количество смеси, которая наполнит санузел приятным ароматом и предотвратит образование известкового налета, за счет уксуса в составе.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как раз и навсегда избавиться от желтой полоски на унитазе: простая, но работающая хитрость от опытных хозяек.

Также наш портал информировал, как помыть зеркало без разводов, не используя покупную химию: полезный лайфхак для хозяек.

Кроме того, мы писали, дешевле и безопаснее магазинных аналогов: как приготовить средство для мытья посуды в домашних условиях.