Яблоки - одни из самых популярных фруктов и совсем не зря, ведь они не только вкусные, но и имеют множество полезных свойств, о которых знают далеко не все. Эксперты объяснили, почему яблоки должны быть в рационе человека и как они могут повлиять на организм.

Специалисты заявляют, что яблоки, помимо отличных вкусовых качеств, обладают невероятно большим количеством полезных свойств. Например, они могут снизить риск онкологических заболеваний, улучшить работу полезных бактерий в кишечнике.

Яблоки. Фото: скриншот Youtube
Яблоки. Фото: скриншот Youtube

Регулярное употребление яблок способствует очищению зубов, а также помогает укрепить память и снижает вероятности развития болезни Паркинсона. Положительное влияние фрукт оказывает на сердце, а также иммунную систему.

Привести в норму холестерин также могут помочь яблоки, а еще они обеспечивают бесперебойную работу кишечника, улучшая пищеварение. По словам экспертов, добавив в рацион яблоки можно избавиться от синдрома раздраженного кишечника.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Яблоки. Фото: скриншот Youtube
Яблоки. Фото: скриншот Youtube

Еще один плюс этого фрукта - доступность. В сезон их можно потреблять бесплатно, сорвав в собственном саду, а в остальное время года их можно покупать.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, найдутся в каждом холодильнике: какие продукты могут стать причиной резких скачков давления.

Также наш портал информировал, когда детям можно давать шоколад и какао: педиатр рассказал, безопасны ли эти продукты для здоровья.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, о каких пищевых привычках лучше забыть после 50, чтобы оставаться здоровым: завтрак лучше не пропускать.