Специалисты назвали невероятно полезный напиток, который может продлить жизнь и защитить от ряда проблем со здоровьем, в частности сердечных заболеваний, инфекций и даже онкологии. Об этом пишет информационный портал novamed.

Кефир - идеальный напиток для укрепления здоровья. Он весьма доступный и потреблять его могут даже те люди, которые не переносят молоко. Полезные свойства данного продукта невозможно пересчитать на пальцах.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Так, кефир положительно воздействует на кишечник - восстанавливает баланс полезных бактерий и мешает развитию гнилостных микроорганизмов. В данном напитке есть белок и кальций, которые помогают укрепить кости. Также этот молочный продукт способен снижать высокий холестерин и способствовать укреплению сердца.

молочка, скриншот из видео
молочка, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В кефире насчитывается порядка 30-40 штаммов пробиотиков, поэтому он эффективно защищает от инфекций и даже онкологических заболеваний. Исследования ученых показали, что кефирные пробиотики могут продлевать жизнь. Тесты проводились на мышах, но эксперты уверены, что аналогичный эффект напиток оказывает и на человеческий организм.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, найдутся в каждом холодильнике: какие продукты могут стать причиной резких скачков давления.

Также наш портал информировал, когда детям можно давать шоколад и какао: педиатр рассказал, безопасны ли эти продукты для здоровья.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, помогут сохранить пышную шевелюру: названы продукты, защищающие от облысения.