Многие люди ежегодно сидят на диетах, только чтобы не набрать лишний вес... или пробуют наоборот сбросить его, параллельно занимаясь в спортзале.

Однако есть такая мысль, что ограничение еды приведет как раз к нужному результату. Хотя это не так. Чтобы успешно похудеть, необходимо снизить калорийность рациона, потребляя меньше калорий, чем тратите во время физической активности.

Похудение. Фото: Youtube
Похудение. Фото: Youtube

Но это не значит, что нужно отказываться от любимых вкусностей, углеводов или голодать. Об этом сообщает издание Insider.

Одним из ключей к эффективному снижению веса является добавление различных источников белка в рацион, которые помогут ощущать сытость. Об этом заявляет спортивный диетолог Энджи Аше. Белки являются важным макронутриентом, необходимым для поддержания мышц, в том числе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Исследования показывают, что достаточное потребление белка способствует сохранению мышечной массы и поддержанию метаболических процессов, способствующих снижению веса.

По словам спортивного диетолога Нэнси Кларк, идеальная суточная норма белка составляет от 0,6 до 1 грамма на килограмм массы тела.

Похудение, скриншот с видео
Похудение, скриншот с видео

Еще одним способом увеличить объем пищи и уменьшить калорийность — потреблять больше клетчатки (бобовые, фрукты, овощи и цельновые зерна). Они замедляют пищеварение, помогая сохранять ощущение сытости и способствуя здоровому снижению веса.

По словам диетологии Джаклин Лондон, частой ошибкой в ​​диетах является акцент на ограничении пищи, что может привести к раздражению, голоду и уменьшению вероятности соблюдения пищевого плана.

Вместо этого следует сосредоточиться на включении здоровых продуктов в рацион, чтобы удовлетворять свои пищевые потребности.

Напомним, чем лучше заедать алкоголь, чтобы на утро быть "огурчиком": соблюдают правила не все

Как сообщал "Знай.uа", найдутся в каждом холодильнике: какие продукты могут стать причиной резких скачков давления

Знай.uа писал, полезна ли Coca-Cola организму - врач раскрыла всё про газировку: "Как и другие кислые продукты"