Заболевания сердца являются одной из наиболее распространенных причин смерти среди населения. Впрочем, каждый может снизить риск проблем с сердечно-сосудистой системой и сделать это можно с помощью всего одного простого упражнения. Об этом пишет medicalanswers.

Так, специалисты утверждают, что выполнение отжима от пола может продлить жизнь. Исследования показали, что чем больше отжиманий способен выполнить взрослый человек за раз, тем ниже риск возникновения проблем с сердцем.

Отжимание от пола. Фото: скрин youtube
Отжимание от пола. Фото: скрин youtube

Научно доказано, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин, которые могут отжаться от пола 40 и больше раз, гораздо ниже, чем у мужчин, выполняющих до 10 отжиманий.

Эксперты подчеркивают, что не все могут осилить несколько десятков отжиманий, но в один момент этого делать и не стоит. Нужно сосредоточиться на той цифре, которой удается достичь, а затем постепенно увеличивать количество отжиманий. Также немало зависит и от возраста. Например, для среднего мужчины 65 лет от 6 до 16 отжиманий будет хорошим результатом.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Отжим от пола. Фото: скрин youtube
Отжим от пола. Фото: скрин youtube

Отмечается, что взрослым людям очень полезно в целом заниматься укрепляющими упражнениями на все основные мышцы. Даже два дня в неделю будет достаточно. Также хорошим дополнением станет и другая активность: быстрая ходьба, езда на велосипеде или плавание.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, помогут сохранить пышную шевелюру: названы продукты, защищающие от облысения.

Также наш портал информировал, когда детям можно давать шоколад и какао: педиатр рассказал, безопасны ли эти продукты для здоровья.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, о каких пищевых привычках лучше забыть после 50, чтобы оставаться здоровым: завтрак лучше не пропускать.