Одним из самых популярных молочных продуктов является сыр. В целом продукт не несет опасности и даже может быть полезным, но есть и "но". Злоупотребление сыром может привести к появлению долгосрочных проблем со здоровьем. Об этом пишет glamour.

Эксперты отмечают, что одна безопасная порция сыра составляет порядка 42 граммов. В день рекомендуется съедать не больше трех таких порций, впрочем, мало кто придерживается этой нормы и потребляет гораздо больше продукта. Это может привести к ряду проблем со здоровьем.

Твердые сыры. Фото: скриншот с видео
Твердые сыры. Фото: скриншот с видео

Увеличение веса

Каждая порция сыра это до 100 дополнительных килокалорий, в зависимости от типа продукта. Если потреблять продукт ежедневно, то можно легко набрать лишние килограммы, которые не добавят здоровья.

Проблемы с ЖКТ

Сыр, как и любой другой молочный продукт, может привести к проблемам с желудком, в частности к возникновению газов, вздутию живота. Если после сыра появляются неприятные симптомы, то их не следует игнорировать и нужно сразу обращаться к врачу.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Сыр, скриншот: YouTube
Сыр, скриншот: YouTube

Проблемы с сердцем

Злоупотребление сыром с огромной долей вероятности может привести к сердечным заболеваниям. Это обусловлено тем, что разные виды сыров являются богатым источником насыщенных жиров, которые могут привести к повышению уровня холестерина.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, могут испортить весь день: медики назвали продукты, которые опасно есть на голодный желудок.

Также наш портал информировал, провоцируют образование камней в почках: какие популярные продукты могут отправить на больничную койку.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, можно ли пить кофе при гипертонии и как кофеин улучшает здоровье: проблемы с сердцем - не про вас.