На планете множество людей страдает от повышенного кровяного давления, которое сопровождается рядом неприятных симптомов. Вернуть давление в норму можно с помощью специальных препаратов, но есть и метод поинтереснее, которым поделились японские медики. Об этом пишет novamed.

Люди, которые мучатся от высокого кровяного давления, могут облегчить жизнь с помощью одного простого и короткого упражнения. Делать его можно и в целях профилактики, при этом в день достаточно даже одного раза.

Артериальное давление. Фото: скрин youtube
Артериальное давление. Фото: скрин youtube

Выполняется упражнение элементарно и не требует никакой специальной подготовки или оборудования, поэтому будет под силу каждому: необходимо сложить ладони перед грудью и з силой сжать их. Спустя десять секунд руки следует расслабить.

Давление. Фото: скрін youtube
Давление. Фото: скрін youtube

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

По утверждению японских медиков, после упражнения человек может почувствовать облегчение уже через короткое время. Также его рекомендуют делать ежедневно, чтобы избежать скачков давления. Впрочем, следует понимать, что такая практика не сможет заменить профессиональную медицинскую помощь, поэтому при проблемах со здоровьем всегда следует обращаться к специалисту.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, сон и музыка несовместимы: почему засыпать в наушниках вредно и к чему это может привести.

Также наш портал информировал, можно ли пить кофе при гипертонии и как кофеин улучшает здоровье: проблемы с сердцем - не про вас.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, о каких пищевых привычках лучше забыть после 50, чтобы оставаться здоровым: завтрак лучше не пропускать.