Началась и стремительно продолжается весна... уже прошло больше половины первого месяца, поэтому совсем скоро многие украинцы вновь окажутся на огороде, чтобы посадить любимые овощи.

Никто не ответит на вопрос - что может быть лучше свежего натурального огурца, выращенного вручную - потому что, ответ очевиден. Сейчас мы постараемся разобраться в том, какое время лучше подходит для того, чтобы засеять огурцы в открытый грунт этой весной 2023 года.

Огурцы, скриншот: Youtube
Огурцы, скриншот: Youtube

Поскольку комфортная температура является важным условием прорастания огурцов. Благоприятные дни для посадки огурцов в 2023 году: март — 5, 20, 21, 24-26; апрель — 3, 4, 8, 9, 15, 17, 18, 26, 27; май — 1, 2, 5-7, 12-15, 19, 20, 23, 24, 27, 28.

Следует иметь в виду, что огурец очень любит тепло, поэтому для его "успешного" развития температура должна быть в пределах от +14 до +30°C. Оптимальным периодом для посева огурца является конец апреля и май, когда температура почвы станет стабильной и теплой.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Рассада огурцов. Фото: Youtube
Рассада огурцов. Фото: Youtube

Минимальные границы температуры почвы на несколько градусов отличаются - они находятся в пределах 10-12°C. Но неблагоприятные условия впоследствии могут привести к тому, что огурец просто замерзнет в почве и погибнет.

Для правильного посева огурцов следует выбрать подходящий участок земли, где им будет удобно расти на солнце и в защищенном от холодных ветров месте. Идеальным подходит участок, где в прошлом году росли капуста, картофель, лук, помидор, перец или морковь. Самым плохим вариантом будет выбор места, где раньше росли тыквенные культуры.

Напомним, самая пышная зелень на все дачи: как приготовить питательное для рассады удобрение из хлебных корок

Как сообщал "Знай.uа", как правильно сажать лук: урожай будет размером с кулак

Знай.uа писал, какие семена огурцов выбрать, чтобы урожай было не остановить: внимание на маркировку