В начале весны самое время начинать посадки, поэтому огородники и дачники берутся за дело. В настоящее время уже многие выращивают рассаду помидоров, огурцов и капусты.

Однако стоит знать и главные правила высадки лука, чтобы летом получить невероятный урожай. Чтобы лук вырос большой и не горький, не нужно прилагать больших усилий, стоит лишь правильно его посадить и обратить внимание на несколько факторов перед и после его посадки.

Лук, фото irina-kozina
Лук, фото irina-kozina

Как сажать лук – главные правила:

  1. Обязательно проверяйте свой посадочный материал, чтобы не было повреждений, гнили и т.д.
  2. Для посадки лука уберите солнечный участок с умеренной влажностью. Не стоит сажать ее на место, где рос картофель, помидоры, тыква, огурцы или кабачки. Испортить урожай может и чеснок в качестве предшественника.
  3. Правильный полив. Приблизительно за месяц до уборки урожая нужно организовать оптимальные природные условия для растения, то есть дополнительный полив не нужен. В это время необходимо, чтобы земля просохла и тем самым закалила скорлупу.

Посев лука, фото: nasotkah.com
Посев лука, фото: nasotkah.com

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать