Для всех наших читателей, которые уже во всю готовятся к новому дачному сезону - убирают во дворе, копают редки и запасаются рассадой, есть очень крутой лайфхак. Дело в том, что раньше мы рассказывали, как сделать удобрение из банановых шкурок, это мы все помним, однако есть менее экзотический продукт - это хлеб.

Если вы случайно обнаружили, что запас сухарей уже испорчен, то не спешите его выбрасывать в мусорку, из него можно сделать питательное для рассады удобрение.

Об этом рассказал один из блогеров, который публикует свои дачные лайфхаки в сети YouTube.

Рассада, скриншот: YouTube
Рассада, скриншот: YouTube

На самом деле хлебушек творит чудеса с почвой, делая ее воздушной и рыхлой, в такой земле саженцы будут расти не по дням, а по часам. Необходимо только точно понимать, что для этого способа можно использовать как свежий хлеб, так и сухари. Но мы то понимаем, что на самом деле будет дешевле.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Сухари, скриншот: YouTube
Сухари, скриншот: YouTube

Как приготовить удобрение из хлеба

Считаем составляющие из пропорции на ведро в 5 литров воды. Для этого необходимо 300 грамм белого хлеба, или сухарей. Соединяем хлеб и воду, оставляем на пропитку. Ждать необходимо ровно неделю. После 7 дней ожидания, разливаем воду по емкостям и поливаем почву, чтобы пропитать ее полезными элементами.

Напомним, простая женская мелочь очистит лобовое стекло машины: автомобилисты узнали лайфхак на миллион.

Ранее сообщалось, прощайте, ненавистные затяжки: этот лайфхак усиливает прочность капроновых колготок - больше не порвутся.

Также, покупные яблоки обрабатываются веществом, несмываемым водой: что нужно сделать перед потреблением.