На прилавках магазинов можно заметить красные и красивые яблоки, которые буквально блестят и манят своим видом покупателей. Такой внешний вид фруктам дан совсем не от природы. Это хитрый маркетинговый прием, которым пользуются как розничные продавцы, так и большие супермаркеты. В целом такие фрукты не опасны, но важно правильно их мыть, пишет pixelinform.

Нередко продавцы прибегают к небольшой хитрости, чтобы товар быстрее нашел покупателя. Так, в случае с яблоками, то их обрабатывают тонким слою воска. Благодаря этому фрукты красиво сияют и переливаются, вызывая желание как можно быстрее ими полакомится.

Яблоки. Фото: скриншот Youtube
Яблоки. Фото: скриншот Youtube

Покупая яблоки важно помнить, что их нужно есть обязательно помытыми и сделать их полностью пригодными для употребления не всегда можно лишь водой из крана. Воск, особенно в больших количествах не принесет пользы здоровью, поэтому нужно правильно мыть яблоки с помощью горячей воды.

Яблоки. Фото: скриншот Youtube
Яблоки. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Чтобы было удобнее можно взять дуршлаг и положить в него яблоки, а затем поместить его в миску и залить горячей водой. Если появился белый налет, то это и есть защитное вещество, которое следует убрать губкой или кусочком ткани.

Ранее информационный портал Знай сообщал, лайфхак на вес золота: зачем опытные хозяйки добавляют в воду лимон при варке яиц.

Также наш портал информировал, интервальное голодание: кому не следует даже пробовать, чтобы не навредить здоровью.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как избавиться от нежелательных "соседей": рецепт от нутрициолога поможет определить и избавиться от болезней.