Началась весна, совсем скоро украинцы вновь вернутся на огороды, чтобы высадить огурчики, помидоры и другие различные фрукты, овощи.

Хотя кто-то и может пользоваться теплицами в этом вопросе. В этом тексте мы обратим внимание исключительно на огурцы. После того, как мы высаживаем огурцы на огороде, мы надеемся на богатый урожай. Несмотря на это, не всегда удается собрать большое количество огурцов. По статистике, менее чем у половины огородников удается собрать много огурцов, тогда как остальные вынуждены довольствоваться магазинными продуктами.

Рассада огурцов. Фото: Youtube
Рассада огурцов. Фото: Youtube

Благодаря работе агрономов и ученых нам больше не нужно тратить много усилий для достижения высоких результатов.

Одним из ключевых факторов успеха является выбор правильных семян. Есть множество различных сортов и гибридов огурцов, поэтому следует обратить внимание именно на маркировку семян и выбрать гибриды с символом Ф1 (F1) на упаковке. Хотя они могут быть дороже, чем вы могли себе представить, шансы на высокий урожай значительно увеличиваются.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

Если вы выращиваете огурцы в теплице, следует выбирать партенокарпические сорта, поскольку они самоопыляются. Кроме того, они хорошо переносят жару, потому не боятся богатого количества солнца. Однако, как и большинство растений, нуждаются в достаточном количестве влаги.

Напомним, как правильно посадить помидоры, чтоб получить урожай уже в мае: секреты дней Плода и Корня

Как сообщал "Знай.uа", не выбрасывайте эти косточки: как сделать универсальное удобрение из скорлупы грецкого ореха

Знай.uа писал, почему рассада перца прекращает расти: как правильно ухаживать и чем удобрять растение