Огородники начали подготовку к весне и, в частности, выращивают рассаду для последующей высадки на даче или в теплице. Но при этом важно соблюдать основные правила, чтобы получить хороший урожай.

Опытные дачники поделились своими секретами, рассказав о выращивании хорошего перца в домашних условиях. Они отмечают, что этот процесс требует правильной подготовки и соблюдения основных правил по уходу за рассадой. В частности, они рассказали, какой должна быть температура и как подкормить саженцы для роста.

Относительно пикировки – процедуры, по которой выделяют кончик центрального корня растений – то перцы в ней не нуждаются. Ее выполняют при рассадке сеянцев перца, томатов, баклажанов, капусты, поскольку корневая система восстанавливается довольно медленными темпами.

Рассада перцев, фото из телеграмм
Рассада перцев, фото из телеграмм

Перец лучше всего сеять сразу в отдельные стаканчики по два семечка в каждый. Для этого рекомендуется емкость размером 0,5л). А спустя некоторое время слабые растения следует удалить.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Учтите, что для "дружеской" и равномерной всходы температура почвы до их появления должна быть примерно 25-30 градусов, а сама почва в это время - постоянно увлажненная. Когда появятся многочисленные всходы на стадии хорошо развитой семядоли следует снизить температуру до 15-18 градусов на 1-2 суток.

В последствии оптимальную температуру рекомендуется поддерживать в пределах 22-25 градусов. В случае если не уделить достаточного внимания температурному режиму, все старания могут оказаться напрасными.

выращивание перца, скриншот из видео
выращивание перца, скриншот из видео

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать