Белые вещи есть в гардеробе, многих людей, если не у всех. Такая одежда требует особенного подхода и со временем теряет свой белоснежный вид. Отбелить вещи можно, используя специальную бытовую химию, впрочем, есть и более безопасные средства, которые с большой вероятностью найдутся в каждом доме. Об этом пишет pixelinform.

Отбелить вещи можно бюджетно и эффективно, а главное безопасно, как для человека, так и самой одежды. Рассмотрим четыре самых простых и действенных способов.

Стирка вещей, фото takprosto
Стирка вещей, фото takprosto

Борная кислота

Идеально подойдет для отбеливания хлопчатобумажных и синтетических материалов. Сначала нужно приготовить раствор: на 2 литра теплой воды пару ложек борной кислоты. В нем нужно вымачивать вещи в течение 2 часов.

Хозяйственное мыло и сода

Прекрасно сработает, если белые вещи пожелтели от времени. Применять просто: смочить материал, намылить и добавить в воду 2 столовые ложки соды, а затем замочить на 2 часа.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Пятно на одежде, фото kloomba
Пятно на одежде, фото kloomba

Горчица

Две столовые ложки горчицы разводим в 2 литрах горячей воды. Вещи в этом растворе следует вымачивать в течение 12 часов, а после прополоскать и выстирать в ручную или стиральной машинке. Данный способ подойдет для въевшихся пятен.

Перекись

Нужно взять по 2 столовых ложки перекиси водорода, нашатыря и пищевой соды на 2 литра воды. В растворе замочить вещи на 3 часа, а после выстирать. Этот метод не поможет с устойчивыми пятнами, а лишь поможет отбелить вещи.

Ранее портал Знай сообщал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Также наш портал информировал, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.