Зеркала в доме важно держать в чистоте, ведь даже незначительное загрязнение "режет" глаза, к тому е смотреть в такую отражающую поверхность не очень приятно. Заставить зеркало блестеть можно и без специальных чистящих средств. Об этом пишет pixelinform.

Идеальной чистоты зеркала можно добиться не покупая специальную химию, а воспользоваться средствами, которые точно найдутся на каждой кухне. Предлагаем вам два хитрых метода для мытья зеркала.

Как помыть зеркало. Фото: скрин youtube
Как помыть зеркало. Фото: скрин youtube

Соленый чай

Метод очень эффективный и поможет без каких-либо усилий добиться блеска, даже если зеркало было очень грязным. К тому же одним из преимуществ данного лайфхака является его безопасность и естественность. Так, два пакетика любого чая без химических добавок следует заварить в стакане с водой в течение 30 минут. После в жидкости следует растворить 2-3 ложки соли и можно приступать к мытью зеркала. Рекомендуется чистить поверхность с помощью марли.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Лук, скриншот: YouTube
Лук, скриншот: YouTube

Лук и картофель

Точно найдутся в каждом доме и оба отлично помогут с очисткой зеркала. Использовать их просто: выбираем один из овощей и разрезаем пополам, а затем обрабатываем поверхность.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.