Сковороды - этот тот кухонный инвентарь, который участвует во многих кулинарных процессах. Со временем им свойственно загрязняться, в частности именно крышкам. Есть специальная и очень едкая химия для очистки, но её использование только навредит здоровью, еще и неплохо ударит по кошельку.

Крышки пачкаются по-разному, в зависимости от их покрытия. К примеру, стеклянные мутнеют, а эмалированные покрываются неприятным нагаром и липким жирным слоем.

Крышка от сковороды, скриншот из видео
Крышка от сковороды, скриншот из видео

Отмыть их бывает очень сложно, но с проверенным народным средством этот процесс пройдет легко и быстро.

Многие хозяйки знакомы с уникальной смесью из пищевой соды и лимонной кислоты. Она способна очистить практически всё, и с крышкой от сковороды тоже справится.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сода и лимон, фото mamamoet
Сода и лимон, фото mamamoet

Все делается предельно просто: для начала следует смешать в равной пропорции соду и гранулы лимонной кислоты. Далее нанести смесь влажной губкой равномерным слоем на поверхность, а после накрыть влажным, смоченным в горячей воде, полотенцем.

В течение 10 минут происходит химическая реакция, которая никак не повлияет на ваше здоровье, но крышку отмоет хорошо. После процедуры нужно хорошенько сполоснуть её и насухо вытереть.

Напомним, как похудеть, вдыхая аромат шоколада: ученые пришли к невероятному выводу

Ранее мы писали о том, что диета будет не каторгой, а отпуском: можно ли пить алкоголь во время похудения - рекомендации врача

Как сообщал Знай.ua, маленький секрет, который раскроет вкус: зачем хозяйки добавляют кофе при приготовлении макарон