Некоторые люди готовы есть макароны на завтрак, обед и ужин. Это действительно популярный гарнир, а готовят его с разными соусами и к любым основным блюдам, однако даже в голове не укладывается, как макароны могут сочетаться с кофе.

Не стоит торопиться с выводами, ведь кофе, как оказалось, может очень даже пригодиться в приготовлении макарон. Речь идет не о том, чтобы добавлять этот бодрящий компотент во время варки гарнира, а для приготовления соуса.

Макароны с томатным соусом, фото cookpad
Макароны с томатным соусом, фото cookpad

Чаще всего к макаронам готовят соус именно на томатной пасте, а если еще предварительно обжарить фарш - это верх гастрономического удовольствия. Благодаря ему простой гарнир становится полноценным блюдом.

Как приготовить соус с добавлением кофе к макаронам

Для начала немного протушите на сковороде томатную пасту с оливковым маслом. Добавьте специи и измельченный чеснок.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

После заварите натуральный молотый кофе в турке, и не снимая томатный соус с огня, добавьте несколько ложек напитка. Главное, чтобы он был без кофейной гущи.

Молотый кофе, фото torbafood
Молотый кофе, фото torbafood

Такая маленькая хитрость полностью раскроет вкус томатного соуса и сделает его еще ярче, более сбалансиронным и в то же время нежным.

Подойдет и растворимый кофе - приблизительно четверть ложки порошка нужно будет растворить в небольшом количестве воды. Но он может добавить кислоты уже к довольно насыщенной томатной пасте.

Напомним, лайфхак для идеальной мамы: идеи скорых завтраков и спокойных утренников

Ранее мы писали, зимний суп из холодца и свеклы: незатейливый рецепт из того, что осталось после праздников