Белые кроссовки — модная и универсальная обувь, которую носят как девушки, так и парни. К ним легко подобрать наряд и выглядеть на "все сто". Впрочем, есть у белых кроссовок и большой минус — они быстро загрязняются и отбелить их бывает довольно сложно. Впрочем, есть хитрость, упрощающая этот процесс.

Вернуть свежий вид белым кроссовкам можно с помощью специальных средств, которые продаются в магазинах. Впрочем, они не всегда оправдывают потраченные на них средства. Также отталкивает их на задний план более бюджетное средство, которое есть в каждом доме. Речь о зубной пасте.

Как отбелить кроссовки. Фото: скрин youtube
Как отбелить кроссовки. Фото: скрин youtube

Чтобы достичь идеального результата, нужно выбирать абсолютно белую зубную пасту, но можно воспользоваться и той, что уже есть под рукой. Зубная паста обладает отбеливающими свойствами, а также содержит абразивные, антимикробные вещества. Благодаря этому она эффективно борется и с пятнами на белых кроссовках.

Зубная паста, скриншот с видео
Зубная паста, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как отбелить кроссовки зубной пастой:

  • Увлажнить кроссовки;
  • добавить на специально подготовленную зубную щетку немного пасты;
  • протереть проблемные участки на белых кроссовках;
  • оставить на 10 минут, а после удалить остатки пасты с помощью тряпки.

Ранее портал Знай сообщал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Также наш портал информировал, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.