Мы привыкли использовать лавровый лист в качестве пряности для разных блюд, в частности для супов. Но на самом деле его полезные свойства и сфера применения гораздо шире.

В первую очередь лавровый лист славится сильными антисептическими свойствами, а также способствует выведению шлаков из организма, повышает иммунитет и пробуждает аппетит. К удивлению многих, эта пряность - настоящий клад витаминов В, С, А, РР, меди, селена, калия, марганца и железа.

Лавровый лист, фото samovartime
Лавровый лист, фото samovartime

И все же, в голове не укладывается, где и каким образом можно применять лавровый лист вне кулинарии. Но снова таки, эта пряность умеет приятно удивлять.

Если оставить под подушкой всего один лавровый лист, вы забудете о бессоннице, и при этом никакие специальные препараты из аптеки не понадобятся. Более того, это растение в засушенном виде благоприятно влияет на эмоциональный фон, благодаря чему симптомы депрессии утихомирятся.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сон, фото lisa
Сон, фото lisa

Лавровый лист, помимо прочего, эффективно успокаивает нервную систему и способствует тому, чтобы напряжение и переутомление поскорее прошли.

Но не забывайте о правильном хранении лаврового листа для сохранения его полезных свойств. Когда вы откроете пачку, переложите растение в стеклянную банку.

Напомним, назван десерт, который помогает держать в норме давление

Ранее мы писали о том, какая поза для сна считается вредной и что нужно для того, чтобы качественно выспаться: рекомендации врача

Как сообщал Знай.ua, почему кожа стареет преждевременно: названы неожиданные причины, которых следует избегать