Сон очень важен, ведь в это время организм отдыхает от всех рабочих процессов и наполняется силами, поэтому он должен быть качественным. Есть рекомендации по поводу выбора подушек, матраса и других нюансов, а также позы для сна.

Невролог выделил одну популярную позу для сна, о которой следует забыть - это лежа на животе, так как из-за этого лёгкие сдавливаются и не могут раскрываться при вдохе полностью, следовательно, кислорода поступает меньше. Самая правильная, на его взгляд, это на спине или на боку.

Сон. Фото: скрин youtube
Сон. Фото: скрин youtube

Если человек предпочитает засыпать на боку, ему следует учитывать важный момент и контролировать его - расположение подушки между ног, это приветствуется. А вот в случае со спиной подушку нужно класть под поясничный отдел.

"Здоровый сон зависит и от положения головы", - отметил врач.

Также не допускайте, чтобы плечи оказывались на подушке. Помимо этих правил, невролог также описал и другие рекомендации для качественного и здорового сна:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
  • следует засыпать и просыпаться в приблизительно одно и то же время, соблюдать график;
  • не стоит употреблять напитки с кофеином за несколько часов до сна;
  • делать утреннюю зарядку;
  • проветривать спальню перед сном;
  • желательно отказаться от дневного сна.

Сон. Фото: скрин youtube
Сон. Фото: скрин youtube

Ранее мы писали о том, как избавиться от нежелательных "соседей": рецепт от нутрициолога поможет определить и избавиться от болезней

Как сообщал Знай.ua, никогда не мойте эти продукты перед приготовлением: самые распространенные ошибки

Также портал Знай.ua писал, как унять головную боль без таблеток: хитрости, после которых вы снова будете как огурчик