Головные боли могут быть вызваны по разным причинам, а вот первое, что делают люди при неприятных симптомах - это хватаются за лекарства. Но вдруг, под рукой их нет, или вы противник фармацевтики, тогда на помощь придут простые, но очень действенные методы.
Сократить приём лекарств вполне возможно и даже нужно в некоторых случаях, а при регулярных головных болях лучше обратиться к врачу. Вот список того, что можно сделать, чтобы убрать неприятные ощущения.

Головная боль. Фото: скрин youtube
Головная боль. Фото: скрин youtube

Вода

Именно обезвоживание часто вызывает головную боль, так что свой организм нужно на постоянной основе и в достаточно количестве пополнять жидкостью, в лучшем случае - простой и чистой водой.

Тренировка

Это не то, чем хочется заниматься при испытывании боли, но это действительно помогает. Хорошим решением будет подвигаться на велотренажёре и сделать зарядку, но ничего тяжелого.

Похудение, тренировка. Фото: Знай.ua
Похудение, тренировка. Фото: Знай.ua

Ноги в горячей воде

Такая процедура поможет организму расслабиться, ведь стресс – одна из самых распространённых причин головной боли. Ванна для ног притягивает кровь, ослабляя давление на кровеносные сосуды в голове во время боли.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, женщинам на заметку: чем заменить патчи для глаз - бюджетные и эффективные альтернативы

Ранее мы писали о том, что может вызвать неотвратимые проблемы со здоровьем: чем опасна привычная бытовая химия