В современном мире сложно представить, как можно выполнять элементарные бытовые задачи, такие как мытье посуды, без специальных средств. Но все знают, что такая бытовая химия может крайне негативно повлиять на здоровье. Об этом пишет информационнный портал greenpost.

Средства для мытья посуды содержат в себе соли перфтороктансульфоновой кислоты, которые обладают свойством накапливаться в организме человека и могут привести к целому ряду проблем со здоровьем. В частности, это нарушение иммунного и метаболического характера, повышение уровня холестерина и даже онкологические заболевания.

Мытье посуды. Фото: скрин youtube
Мытье посуды. Фото: скрин youtube

Специалистами было проведено не одно исследование, которые показали, что средства для мытья посуды действительно оказывают влияние на организм, в частности могут подорвать здоровье печени и даже спровоцировать рак этого важного органа.

Мытье посуды. Фото: скрин youtube
Мытье посуды. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Конечно, это не повод полностью отказываться от таких благ цивилизации, но пользоваться ими лучше при крайней необходимости. Чаще посуду лучше мыть натуральными средствами, в частности с этой задачей неплохо справится обычная пищевая сода.

Ранее информационный портал Знай сообщал, будете любоваться своим отражением: как убрать налет на сантехнике с помощью подручных средств, проще не придумаешь.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, альтернатива покупным "моющим": натуральные средства, которые заставят посуду блестеть, даже в холодной воде.