Женщины используют множество косметических средств, чтобы навести красоту и скрыть недостатки. И такое удовольствие не из дешевых, цены на качественные продукты кусаются. Но можно неплохо сэкономить и воспользоваться "бабушкиными" методами.

Патчи предназначены для того, чтобы сделать глаза отдохнувшими, разгладить мелкие морщинки, убрать отеки или мешки, но с такими задачами прекрасно справятся и народные средства.

Патчи для глаз, фото marieclaire
Патчи для глаз, фото marieclaire

Охлажденные чайные пакетики или полукольца картофеля тоже хорошо помогут избавиться от отеков под глазами, а кожу увлажнит огурец.

Чтобы кожа более глубоко напиталась, используйте стандартный увлажняющий крем для глаз. Главное нанести его толстым слоем, дождаться действия, но не смывать. Но все же в патчах содержатся специальные компоненты, а технологию их работы разрабатывали косметологи, поэтому они более эффективны и удобны в использовании.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сон. Фото: скрин youtube
Сон. Фото: скрин youtube

Однако лучшее средство для здоровой кожи вокруг глаз - это качественный сон. Никакая косметика не имеет такого эффекта. В среднем человеку нужно не менее 7 часов сна, а лучше 8. Вода тоже благоприятно влияет на кожу, а морщин и заломов будет гораздо меньше при её регулярном употреблении.

Напомним, быстрее, чем нанести макияж: как эффективно и за минуты отстирать тональный крем с одежды

Ранее мы писали о том, как безопасно удалить суперклей с кожи рук: на помощь придут простые средства, которые есть у каждого

Как сообщал Знай.ua, раскроются лишь лучшие свойства: как правильно приготовить картофель, чтобы он приносил пользу