Скачки артериального давления — проблема, которая не дает покоя многим людям. Конечно, есть много препаратов, которые помогают привести в норму давление, но есть и вкусная альтернатива лекарствам — популярное лакомство. Об этом пишет medicalanswers.

Качественный темный шоколад может стать настоящим спасением от скачков артериального давления. По словам экспертов этот продукт способствует расширению кровеносных сосудов и таким образом снижает давление. Так, пару кусочков темного шоколада могут улучшить состояние, если под рукой не оказалось традиционных лекарств.

Шоколад. Фото: скрін youtube
Шоколад. Фото: скрін youtube

Американскими учеными было проведено серию исследований, которые показали, что какао, богатое флавоноидами, способно улучшить ряд показателей здоровья сердца. Однако в краткосрочной перспективе. Также было обнаружено, что темный шоколад содержит много этих веществ и способствует расширению сосудов.

Давление. Фото: скрін youtube
Давление. Фото: скрін youtube

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Специалисты подчеркивают, что извлечь максимальную пользу от темного шоколада можно только при ежедневном употреблении. Однако есть его можно совсем немного - 2 или 3 кусочка. Если превышать эту норму, то влияние на организм может быть обратным, в частности повышается шанс набрать лишний вес.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, мама научила плохому, получается? Почему полоскание горла может быть опасным для здоровья.

Также наш портал информировал, эффективная профилактика диабета: какие овощи и фрукты помогут предотвратить опасный недуг.

Кроме того, мы писали, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.