Взаимосвязь между плохим сном и преждевременным старением существует! К такому выводу пришли врачи, назвавшие и другие вредные привычки, негативно влияющие на состояние вашей кожи.

Давно не секрет, что такие вредные привычки, как курение, большое количество жирной и острой пищи в рационе, поздние отходы ко сну и т.п. очень неблагоприятно влияют на здоровье человека.

В результате ухудшается работа внутренних органов и систем, появляется быстрая утомляемость, избыточный вес и проблемы со сном. Именно недостаток сна является частой причиной появления ранних морщин и быстрого старения организма в целом, отмечают специалисты.

Ученые еще раз напоминают, что нужно спать не менее 8 часов в сутки и на качественном матрасе для того, чтобы отдых был полноценным и после него снова появлялись силы и энергия.

Морщины. Фото: Youtube
Морщины. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Какие ошибки мы совершаем во время ночного сна и приводящие к серьезным проблемам со здоровьем:

  1. Нехватка сна. В результате ухудшится не только состояние кожи, но и быстро иссякнет запасы энергии. Человека ждет упадок сил и депрессия.
  2. Сон на животе или боку. Эта привычка достаточно быстро превратит любое лицо вроде мятой подушки, утверждают врачи. Также часто сон на животе провоцирует сильные боли в спине и пояснице. Так что лучшим и правильным для ночного отдыха является сон на спине.
  3. Сон с макияжем на лице. Привычка, запускающая процесс старения кожи, ведь под слоем грима она не дышит. Остатки макияжа, кожный жир и загрязнение во время сна проникают глубоко в поры и провоцируют размножение опасных бактерий.
  4. Нечастая смена постельного белья. Поскольку на наволочке и простыне накапливаются остатки кожного жира, волос, грязи и пыли, кровать со временем становится идеальной средой для размножения бактерий. Так что постельное белье нужно менять хотя бы раз в неделю. Также полезно заменить привычные комплекты на белье из шелка.
  5. Слишком высока температура в спальне. Тепло сильно сушит кожу, что провоцирует раннее появление морщин. Врачи рекомендуют спать при температуре около 18 градусов.

Здоровый сон, скриншот с видео
Здоровый сон, скриншот с видео

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать