Женщины частенько мучаются из-за тёмных и опухших кругов под глазами, ведь они придают очень уставший вид и даже способны прибавить лицу лишних лет. Если вы перепробовали разные средства или не хотите тратиться на них, есть неплохая и очень доступная альтернатива.
Нет, речь идет не о патчах или огурцах. Весь секрет в использовании натурального масла сладкого миндаля, но именно косметического, а не эфирного. Оно удивительным образом увлажняет и осветляет кожу вокруг глаз, а стоит копейки по сравнению со специальными кремами.

Миндальное масло, фото bhub.com
Миндальное масло, фото bhub.com

Кроме того, масло обладает противовоспалительным действием, содержит витамины А и Е. Второй является антиоксидантом, который борется с возрастными изменениями и способствует выработке коллагена. В целом, одни плюсы от его использования.

Как наносить миндальное масло

Достаточно нескольких капель масла. Перед применением его следует разогреть кончиками пальцев, так как тепло помогает активизировать свойства.

Далее наносим под глаза, но не втираем, потому что кожа очень нежная. Оставляем на ночь или на пару часов, смыть можно влажным ватным диском. Используйте масло дважды в день и регулярно, чтобы увидеть эффект.

Уход за кожей, фото isei.ua
Уход за кожей, фото isei.ua

Ранее мы писали о том, что в погоне за молодостью не замечаем очевидного: какие ежедневные привычки ускоряют старение кожи

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, борода и щетина подождут: как эффективно отмыть кухонную плиту с помощью пены для бритья

Также портал Знай.ua писал, вторая жизнь для кухонных полотенец: нехитрый способ стирки, который удалит все пятна