Кухонные полотенца довольно быстро изнашиваются, покрываются жиром и другими пятнами, которые на первый взгляд нереально вывести. Многие предпочитают выбрасывать их и покупать новые полотенца, чтобы лишний раз не морочиться. Впрочем, есть несложный способ вдохнуть вторую жизнь в кухонный текстиль и неплохо сэкономить. Об этом пишет Pixelinform.

Каждая хозяйка желает, чтобы на ее кухне был идеальный порядок и запачканные полотенца явно не вписываются в эту картинку. Часто даже спустя несколько дней использования с текстильным изделием приходится прощаться из-за жирных пятен и других загрязнений. Однако есть нехитрый способ спасти полотенце, не требующий затрат.

Кухонное полотенце. Фото: скрин youtube
Кухонное полотенце. Фото: скрин youtube

Так, первым делом необходимо раздобыть таблетку для мытья посуды в посудомоечной машине. Также можно попробовать и стиральный порошок, но в составе таблеток есть несколько действующих компонентов, что повышает шансы на успешное восстановление полотенца.

Кухонное полотенце, фото prokuhnya
Кухонное полотенце, фото prokuhnya

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Так, таблетку для мытья посуды следует растворить в 0,5 литрах теплой воды и замочить грязное полотенце. Его придется оставить на час, чтобы раствор подействовал, а затем постирать в ручную или в стиральной машинке.

Ранее портал Знай сообщал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Также наш портал информировал, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.