Многие люди мечтают оставаться молодыми и красивыми как можно дольше, но время беспощадно. Также есть вредные привычки, которые только ускоряют процесс старения, и мы их повторяем ежедневно.

Каждый по-своему пытается угнаться за вечной молодостью. Есть немало косметологических процедур и спорт, но все это бесполезно, если вы ежедневно повторяете одни и те же ошибки.

старение, shutterstock
старение, shutterstock

Сахар, алкоголь и курение

Такая троица очень плохо влияет на кожу, и это очевидно для многих. Из-за регулярного потребления указанных продуктов и курения, в частности, нарушается выработка коллагена и циркуляция крови, а кожа обезвоживается. Последствия этих процессов сразу бросаются в глаза - деформация и морщины, краснота, отеки и сосудистая сетка.

Сон

Для любого организма, молодого или зрелого, очень важно качественно отдыхать. Во время этого все системы восстанавливаются, включая клетки кожи, а при недостатке сна их работа прерывается.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сон, фото modniy
Сон, фото modniy

Солнце

Ультрафиолетовое излучение солнца, которое также используют в соляриях, может не только повысить риск развития рака кожи, но и способствовать ее старению. Помимо морщин, еще могут появиться веснушки и пигментация. Следует регулярно и в любое время года использовать средства для защиты от солнца.

Стресс

Хронический стресс - это быстрый способ состарить и испортить кожу. Этот процесс влияет на появление разных воспалений, а также вызывает обезвоживание и обесцвечивает её.

Стресс, фото forbes
Стресс, фото forbes

Напомним, что ощущают люди с непереносимостью алкоголя

Ранее мы писали, какие напитки плохо влияют на работу печени