Алкоголь присутствует в жизни многих, и каждый из нас знает о его вреде для здоровья, в частности для печени, которая выполняет важные функции. Её необходимо беречь, но, как выяснилось, не только спиртное может пагубно повлиять на этот орган.

Врачи выделили тройку напитков, которые представляют угрозу для этого жизненно важного органа, и алкоголь первый в списке, ведь может вызвать даже цирроз печени. А вот остальные могут удивить многих людей.

Алкоголь
Алкоголь

Эти напитки необходимо исключить из своего рациона или постараться минимизировать употребление, чтобы печень работала исправно.

Кофе

Это сложно принять, ведь в мире так много любителей этого бодрящего напитка, но это правда и риск большой. Печени можно нанести двойной вред, если пить кофе с большим количеством сахара и жирным молоком.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кофе, фото filizhanka
Кофе, фото filizhanka

Газированная вода

Это объясняется тем, что в составе таких напитков содержится большое количество сахара и других искусственных добавок. Частое употребление может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, в частности, привести к неалкогольной жировой болезни печени.

Ранее мы писали о том, как избавиться от капель воды на бачке унитаза раз и навсегда: проблема, которая мучает многих

Как сообщал Знай.ua, будете любоваться своим отражением: как убрать налет на сантехнике с помощью подручных средств, проще не придумаешь

Также портал Знай.ua писал, копеечное удобрение для комнатных растений, которое легко сделать своими руками: превратит дом в цветочное царство