У многих дома есть комнатные растения и чтобы они дольше радовали своей красотой, им нужен соответствующий уход. Только поливать растения недостаточно, порой они нуждаются в питательной подкормке. Так, очень эффективное удобрение можно за копейки сделать собственноручно.

Удобрения помогают любым цветам на подоконнике окрепнуть, набраться сил для роста и цветения и еще больше радовать красотой. Так, в качестве подкормки можно использовать обычную пищевую соду. Ничего хитрого в приготовлении чудо-удобрения нет, но оно позволит создать дома настоящее цветочное царство.

Комнатные растения, скриншот: YouTube
Комнатные растения, скриншот: YouTube

Как приготовить удобрение из соды

Помимо пищевой соды понадобятся и другие ингредиенты, которые точно найдутся на кухне в любом доме. Так, нужно подготовить литровую банку воды комнатной температуры и буквально щепотку соды. Также понадобится одна чайная ложка сахара и две капли столового уксуса. Все ингредиенты нужно размешать в воде и дать настояться около 40-50 минут.

Комнатные растения, скриншот из видео
Комнатные растения, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Данным раствором следует обработать комнатные растения, например, распыляя с помощью пульверизатора.

Ранее информационный портал Знай сообщал, за красотой прячется опасность: какое комнатное растение лучше держать подальше от детей и животных.

Также наш портал информировал, лечит стебель и убивает плесень: как сделать незаменимое удобрение для комнатных растений из активированного угля.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, пережить зиму: как обезопасить комнатные растения от засыхания в холодный период, всего 4 правила.