Помыть стеклянную посуду, например, бокалы, часто бывает не очень легко, ведь на них остаются следы от пальцев, разводы и другие нюансы. Однако каждая хозяйка хочет, чтобы посуда сверкала чистотой и достичь этого можно, если знать одну хитрость. Об этом пишет pixelinform.

Для чистки стеклянной посуды рекомендуется использовать специальное средство, одном из преимуществ которого является то, что за ним не нужно бежать в магазин. Приготовить средство для мытья можно легко дома и для этого понадобится всего два ингредиента, которые вполне уже могут быть в наличии — зубная паста и аммиак.

Как очистить стеклянную посуду. Фото: скрин youtube
Как очистить стеклянную посуду. Фото: скрин youtube

Оба ингредиента следует смешать в равных пропорциях, но при этом важно не забывать, что аммиак имеет резкий запах, поэтому лучше предварительно открыть окно или включить вытяжку. Также работать нужно в перчатках.

Как очистить стеклянную посуду. Фото: скрин youtube
Как очистить стеклянную посуду. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Применять средство крайне просто: обильно нанести на поверхность и оставить на 10 минут, а после смыть с помощью губки. В конце посуду нужно тщательно ополоснуть в чистой воде. Результат удивит, ведь бокалы, салатницы и крышки засверкают, как будто только с магазина.

Ранее портал Знай сообщал, всего один секретный компонент сделает махровые полотенца опять пушистыми и мягкими: хитрый лайфхак для хозяек.

Также наш портал информировал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.