Бытовые запахи могут принести много дискомфорта, особенно, если это касается ведра для мусора. Порой из него доносится не самый аппетитный аромат, который не способствует приему пищи и с кухни хочется убежать. Впрочем, решить эту проблему можно довольно простым и в то же время хитрым способом.

Порой мусорное ведро на кухне становится серьезной проблемой, ведь каждый раз поднимая крышку в помещение проникает не самый приятный запах, который может распространиться по всему дому.

Как убрать запах из мусорного ведра. Фото: скрин youtube
Как убрать запах из мусорного ведра. Фото: скрин youtube

Так, если опорожнять урну ежедневно не получается, то следует воспользоваться эффективным лайфхаком. Данный метод позволит сэкономить на покупке освежителей воздуха или аромадифузоров, которые не всегда бывают эффективны и смешиваясь с запахом из ведра делают воздух еще зловонней.

Как убрать запах из мусорного ведра. Фото: скрин youtube
Как убрать запах из мусорного ведра. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чтобы избавится от неприятных запахов из мусорного ведра, нужно нанести слой эфирного масла на его верхнюю часть. Этот элементарный метод надолго избавит от этой проблемы. Также можно на дно мусорного контейнера положить ватный диск или просто вату, в которую предварительно следует добавить несколько капель эфирных масел.

Ранее портал Знай сообщал, всего один секретный компонент сделает махровые полотенца опять пушистыми и мягкими: хитрый лайфхак для хозяек.

Также наш портал информировал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.