После закупок в магазинах многие люди укладывают продукты в холодильник, не задумываясь о том, что и где должно лежать, какая температура подходит для определенной еды. Telegram-канал "Ложка" поделился правилами хранения продуктов.

В морозилке при температуре около -18 градусов необходимо хранить мясо, рыбу, мороженное, пельмени и другие полуфабрикаты, а также грибы и ягоды. На верхней полке холодильника, где температура составляет около +8 градусов следует хранить домашнюю еду, готовые блюда, овощные и фруктовые салаты.

Холодильник, скриншот: YouTube
Холодильник, скриншот: YouTube

На второй полке, где около +5 градусов нужно оставлять сыры, колбасу, мясные и рыбные салаты. Для третьей полки (+2 градуса) идеально подойдет незамороженное мясо и рыба, молочные продукты, морепродукты. Выдвижные ящики больше подходят для овощей и фруктов, а дверца для сока, воды, вина, яиц и соусов.

Правила хранения продуктов. Фото:Telegram-канал "Ложка"
Правила хранения продуктов. Фото:Telegram-канал "Ложка"

При этом есть категории продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике. Среди них картофель, морковь, оливковое масло, мед, консервы, бананы, варенье, лук и хлеб.

Правила хранения продуктов. Фото:Telegram-канал "Ложка"
Правила хранения продуктов. Фото:Telegram-канал "Ложка"

Напомним, что не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее мы сообщали, что заблестят как новые: как убрать темный налет на столовых приборах с помощью натуральных средств. Метод очень простой и бюджетный, но максимально эффективный.

Также стало известно, как избавиться от следов от скотча: пять действенных советов от хозяек.