С годами столовые приборы теряют свой первоначальный внешний вид, порой, темнея и покрываясь трудновыводимым налетом. Обычные средства для мытья посуды не всегда справляются с такими вызовами, но есть хитрость, которая позволит вернуть изделиям чистоту и начальный блеск. Об этом пишет pixelinform.

Года берут свое, и когда-то блестящие столовые приборы теряют свой первоначальный вид. Однако это не повод выбрасывать их и покупать новые, ведь заставить их вновь блестеть можно с помощью простой хитрости.

Как почистить столовые приборы. Фото: скрин youtube
Как почистить столовые приборы. Фото: скрин youtube

Так, почистить ложки и вилки можно с помощью сока лимона, который очень эффективен в борьбе с налетом и даже ржавчиной. Выжимать сок с цитруса не нужно. Достаточно разрезать лимон пополам и половинкой потереть потемневшие приборы. После обработки ложки и вилки следует оставить примерно на 30 минут.

Как почистить столовые приборы. Фото: скрин youtube
Как почистить столовые приборы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Когда пройдет время можно приступать ко второму этапу. Столовые приборы следует промыть водой, без использования каких-либо чистящих средств. Финальный шаг — протереть ложки и вилки досуха, рекомендовано шерстяным материалом.

Ранее информационный портал Знай сообщал, будет стирать вещи идеально: что нужно делать со стиральной машинкой, чтобы она работала эффективно.

Также наш портал информировал, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.

Кроме того, информационный портал Знай, как постирать пуховые подушки в стиральной машине, не рискуя формой и объемом: очень простой и полезный лайфхак.