Очень важен регулярный и правильный уход за стиральной машинкой, чтобы она служила долго и эффективно. Прежде всего следует научиться чистить стиральную машину.

Так что эксперты советуют хотя бы раз в месяц ухаживать за стиральной машинкой, чтобы ее не пришлось ремонтировать или заменять. Обратите внимание, если внутри машинки накопилось много грязи, накипи и неприятных запахов, это значит, что пора ее очистить.

Почистить стиральную машинку можно с помощью отбеливателя. Для этого налейте пол литра отбеливателя в ящик для моющих средств и запустите стирку без белья при 60°C.

Стирка одежды, скриншот с видео
Стирка одежды, скриншот с видео

Чистить и дезинфицировать стиральную машину отбеливателем следует каждые 30 дней. Благодаря такому ежемесячному техническому обслуживанию, вы сможете удалить бактерии и отложения накипи, образовавшиеся в барабане и фильтре.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Для очищения также подойдет и уксус. Этот продукт способен предотвратить накопление грязи и нейтрализацию любых неприятных запахов, возникающих внутри машинки.

Сода и уксус, фото из открытых источников
Сода и уксус, фото из открытых источников

Кроме того, уксус является мощным очистителем и дезинфицирующим средством. Для очистки стиральной машинки просто налейте его в барабан машинки и запустите стирку при максимальной температуре.

Другим средством, которое подойдет для этого дела, является лимонная кислота. Нужно насыпать примерно 25-30 граммов в отсек для порошка и запустить стирку без вещей. При этом необходимо установить высокую температуру и максимальную продолжительность. Правда, очищать машинку таким образом не рекомендуется чаще, чем 1 раз в 3 месяца, чтобы не навредить технике.

Стирка одежды, скриншот с видео
Стирка одежды, скриншот с видео

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро