Есть люди, которые предпочитают добавлять в кофе не только молоко или сливки, а еще спиртные напитки. Они это делают в надежде согреться, полакомиться любимым напитком и разбавить его пьянящим ароматом. Однако эта привычка наносит большой вред организму.

Забудьте о том, что кофе снижает негативное влияние спиртных напитков на организм - это ложь. Такое сочетание приводит к масштабному разладу в работе нервной и сосудистой систем человека, о чем говорят исследования ученых.

Кофе, фото tekh-family
Кофе, фото tekh-family

Причина в том, что кофе не только бодрит, а также повышает тонус сосудов и давление. Алкоголь же действует наоборот - имеет успокаивающие и расслабляющие свойства, снижает давление. Таким образом сердце работает с удвоенной нагрузкой, борясь с реакциями после этих напитков.

Также не стоит верить в то, что кофе способен отрезвить человека после употребления спиртного, это произойдет только после того, как организм сам очистится от продуктов распада этанола.

Обычно вместе с кофе и алкоголем любят совмещать сигареты, а это втройне вредит здоровью, а риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой только увеличивается, так что делать это не рекомендуется.

Ранее мы писали о том, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы

Также портал Знай.ua писал, как вывести жирное пятно с одежды с помощью овсянки: полезный лайфхак для хозяек

Как сообщал Знай.ua, если остался после "Оливье": как в кулинарии можно использовать рассол от консервированного горошка