Овсянка входит в ежедневный рацион многих людей, и не зря, ведь это отличный источник клетчатки и полезных веществ, которые так нужны организму утром. Мало кто знает, на что еще способен этот продукт.

У овсяных хлопьев много достоинств, взять хотя бы их пищевую ценность, но сейчас речь идет о том, что этот продукт очень полезен в быту. Этим лайфхаком обязательно заинтересуются хозяйки, ведь овсянка поможет вывести жирное пятно с одежды и разных тканей.

Овсянка / фото: Pixabay
Овсянка / фото: Pixabay

Этот способ подойдет для загрязнений, к примеру, от масла или любой жирной еды. Все, что нужно сделать, это смолоть в кофемолке всего горсть овсяных хлопьев в порошок.

После наше чудо-средство необходимо нанести на пятно и подождать, пока весь жир впитается. Далее стряхните одежду и постирайте обычным способом, можно даже вручную.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Стирка вещей, фото takprosto
Стирка вещей, фото takprosto

Более того, овсяные хлопья помогут избавиться от жирности не только на ткани, но и на коже головы.

Многие знакомы с этим народным методом, но напомнить стоит: следует смешать овсянку с пищевой содой и нанести смесь на волосы. Далее вычесываем их и промываем под проточной водой, а после шампунем.

Уход за волосами. Фото: кадр с видео
Уход за волосами. Фото: кадр с видео

Ранее мы писали о том, какой сок нужно пить ежедневно, чтобы забыть о проблемах с памятью: этого не делает почти никто

Как сообщал Знай.ua, как избавиться от изжоги, если под рукой нет лекарств: эффективные методы, которые помогут забыть о дискомфорт

Также портал Знай.ua писал, что свеча не понадобится: 7 способов осветить помещение при выключении электричества