Изжога сопровождается очень неприятным ощущением дискомфорта или жжением, которое появляется из-за воздействия кислоты желудочного сока на слизистую пищевода. Справится с этой проблемой можно с помощью специальных препаратов, которые доступны в каждой аптеке. Впрочем, если лекарств под рукой не оказалось, есть и натуральные средства против изжоги, пишет medicalanswers.

Приступ изжоги может застать в самый неподходящий момент и под рукой может не оказаться специальных препаратов. Чтобы справится с проблемой в домашних условиях следует запомнить несколько лайфхаков.

Изжога. Фото: Youtube
Изжога. Фото: Youtube

Имбирь

Эффективно справится с изжогой, ведь обладает мощным противовоспалительным эффектом. Чтобы облегчить жжение в области пищеварительного тракта следует выпить немного имбирного чая.

Банан

Этот фрукт — природный антацид, способный остановить изжогу. Всего один банан в день поможет свести к минимуму приступы изжоги.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Бананы, скриншот с видео
Бананы, скриншот с видео

Лимонная вода с медом

Эффективно средство от изжоги, поскольку лимонный смок нейтрализирует желудочную кислоту, а мед мягко "обволакивает" слизистые и останавливает жжение.

Теплая вода с содой

Одну или две ложки пищевой соды нужно разбавить в стакане теплой кипяченой воды и выпить залпом. Такой "напиток" избавит даже от самого сильного приступа изжоги, но его нельзя пить часто и противопоказано пить людям, страдающим от проблем с желудком.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, когда употребление гречки вредно: вы об этом даже не догадывались.

Также наш портал информировал, никогда не ешьте картофель с этими продуктами: 4 варианта самого вредного сочетания.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, почему полезно есть сыр с плесенью — улучшает память и улучшает настроение.