Зима, а в особенности последние её месяцы, опасны для людей огромным количеством заболеваний. В наше время большинство людей не могут даже на несколько дней изменить ритм своей жизни, что конечно же чревато проблемами.

Об этом рассказал кандидат медицинских наук Иван Коновалов. Он призвал людей перестать переносить болезни "на ногах", ведь это опасно.

Дело в том, что физическая или интеллектуальная нагрузка при гриппе приводит к серьезным осложнениям болезни. Во время гриппа очень важно соблюдать постельный режим, и врачи не просто так это говорят.

Прививка от гриппа, фото: кадр из видео
Прививка от гриппа, фото: кадр из видео

Даже если вы работаете удаленно, то лучше всего взять отгул, ведь организм полностью ослаблен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Многие люди, которые переносят инфекции не совсем здорово с точки зрения реабилитации, могут получать различные нарушения, в том числе со стороны сосудистой системы. К примеру, у них может развиться гипертония, которой раньше не было", — рассказал эксперт.

Простуда, фото: Unian
Простуда, фото: Unian

К слову, по словам специалиста, огромное количество людей считают, что интеллектуальная работа совершенно не влияет на ваше состояние, так как там не требуется совершенно физической нагрузки, но это не так. Это тоже полностью изнуряет организм, и вам понадобится больше времени для того, чтобы восстановиться.

Головной мозг один из самых больших потребителей полезных веществ в организме, и он зависит от работы сосудистой системы, которая при болезнях очень уязвима.

Болезнь. Фото: скрин youtube
Болезнь. Фото: скрин youtube

Напомним, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме

Ранее сообщалось, что забудьте о молоке и воде: на чем еще можно варить крупы - неожиданные альтернативы

Также, как отмыть пластиковые контейнеры для еды с помощью копеечного средства: есть у каждой хозяйки