У опытных и хороших хозяек очень много разных пластиковых судочков и контейнеров. В них удобно хранить еду, чтобы брать с собой из дому, а также во избежание распространения запахов в холодильнике.

Безусловно, это очень универсальные и полезные приспособления, но им свойственно часто пачкаться из-за еды. Простые загрязнения устранить легко - с помощью средства для мытья посуды, губки и воды. Но вот иногда пятна бывают очень стойкими, и тогда их трудно отмыть.

Контейнеры для еды, скриншот из видео
Контейнеры для еды, скриншот из видео

Есть специальные гели и порошки, которые хорошо выводят пятна. Однако стоят они недёшево и могут вызвать аллергию у людей с особой чувствительностью.

Хозяйки придумали одно действенное средство, которое поможет с решением проблемы. Многие знакомы с удивительными свойствами пищевой соды. Она очень полезна в быту, так что и с пятнами справится отлично.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пищевая сода, фото pravda
Пищевая сода, фото pravda

Для начала нужно насыпать соду в глубокую емкость, залить небольшим количеством теплой воды и перемешать ложкой. Должна получится пастообразная масса, которую следует нанести на грязный контейнер.

Все стенки контейнера хорошенько протираем пастой, но смывать сразу не стоит - оставьте на 2-3 часа. После такой манипуляции вся грязь уйдет и контейнер снова можно использовать.

Напомним, как быстро очистить картофель в мундире за секунду: способ, который сэкономит время и усилия

Ранее мы писали о том, как в несколько раз повысить эффективность стирки: лучше, чем любой дорогостоящий порошок

Как сообщал Знай.ua, почему чай с лимоном становится бесполезным: как правильно пить этот напиток