Стало известно о том, для чего нужно пить как можно больше жидкости для профилактики вирусов. Эта информация будет полезна для всех людей в любое время года.

Об этом рассказал специалист по внутренним болезням доктор Арзу Акгюль одному из турецких изданий.

По его словам вода играет довольно важную роль в борьбе с огромным количеством заболеваний, и в том числе вируса, который сейчас бродит по Украине.

Проверка воды, скриншот с видео
Проверка воды, скриншот с видео

Он отметил также, что вода является основным инструментом для того, чтоб метаболизм был запущен в организме, и доставил питательные вещества в клетки и выводил токсины.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Вода не только способна на это, но и регулирует температуру тела, а такэе густоту крови. Если мало употреблять жидкости, тогда в крови накапливаются токсины, и в результате развивается почечная недостаточность.

Вода, скриншот: YouTube
Вода, скриншот: YouTube

"Ежедневное потребление достаточного количества воды помогает выводить токсины из организма, нейтрализовать бактерии и вирусы", - подчеркнул он.

К слову, полоскание рта соленой или теплой водой также принесет вашему организму пользу, а также повышает иммунитет.

Летом нужно человеку как минимум 2 литра воды в день, а зимой будет достаточно всего около полутора литра. Главное, чтобы не меньше.

Минеральная вода, фото dreamstime
Минеральная вода, фото dreamstime

Напомним, что с каких продуктов стоит начать день, чтобы похудеть: варианты для вкусного и полезного завтрака

Ранее сообщалось, что болеть отменяется: напиток, который защитит от нежелательных вирусов и ободрит

Также, как быстро очистить картофель в мундире за секунду: способ, который сэкономит время и усилия