Этот пряный и ароматный напиток хорошо согревает в холодное время года и насыщает организм полезными веществами.

Такой яблочный раствор хорошо влияет на весь организм в целом, убирает отеки, а имбирь способствует улучшению пищеварения и кровообращения.

Напиток. Фото: Youtube
Напиток. Фото: Youtube

Имбирь содержит широкий спектр витаминов, включая витамин С и витамины группы В, тиамин, рибофлавин и ниацин, а также минералы, такие как железо, кальций и фосфор.

Имбирно-яблочный напиток можно пить горячим и прохладным. Он станет хорошей альтернативой чаю, если за зиму вы успели от него устать.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Надо взять 3 яблока примерно среднего размера, мелко нарезать и залить 1 литром кипяченой воды, после чего поставить все на маленький огонь и варить пять минут.

Напиток. Фото: Youtube
Напиток. Фото: Youtube

Дать настояться 30 минут под крышкой, добавить мед по вкусу и щепотку имбирного порошка, или кружочки очищенных корней имбиря. Пить нужно в теплом виде. Это не только отличный тонизирующий напиток, который моментально устраняет сонливость и усталость, но он еще и отлично укрепляет здоровье.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту .

Напомним, мы писали, что на опасное заболевание может указывать цвет губ: на что обратить внимание .

Как сообщал "Знай.ua" , полезна не только в быту и кулинарии, но еще и в вопросах красоты: как можно применять пищевую соду .

Также "Знай.ua" информировал, как эффективно очистить столовые приборы за копейки: маленькая и бюджетная хитрость